Logo
Spendenkonto: Deutsche Skatbank, IBAN: DE38 8306 5408 0004 7829 17, BIC: GENODEF1SLR

Kontaktpersonen

Nachstehend finden Sie die Ansprechpersonen für Ihre Region.

Alle Aktiven verfügen über ein entsprechendes Basiswissen. Oft wird aber vertieftes Wissen in einem bestimmten Fachgebiet gefordert, daher können Sie über die Funktion "Beratungsschwerpunkt aussuchen" auch gezielt nach dem passenden Ansprechpartner für Ihre Anfrage suchen.

Baden-Württemberg:

PICTURE
Tamara Groß l 2. Vorsitzende
Wohnort: 74847, Obrigheim
Festnetz: 06262/9299 078
E-Mail: tamara.gross@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Kaninchensitting, Vor- und Nachkontrollen

Bayern:

PICTURE
Alexandra Kratzer
Wohnort: 86845, Grossaitingen
Festnetz: 08203/9635055
E-Mail: alexandra.kratzer@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen
PICTURE
Antje Nebe l Schatzmeister
Wohnort: 85614, Kirchseeon
Festnetz: 08091 / 55 400 93
E-Mail: antje.nebe@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort,Vor- und Nachkontrollen
PICTURE
Gerda Steinbeisser l 1. Vorsitzende
Wohnort: 82281, Egenhofen
Festnetz: 08145 / 1736 oder Handy: 0151/52592534
E-Mail: gerda.steinbeisser@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen, Homöopathie, Aufzucht
PICTURE
Katjana Bedi
Wohnort: 86163, Augsburg
Handy: 0172-9808988
E-Mail: katjana.bedi@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen
PICTURE
Nicola Weidinger
Wohnort: 90489, Nürnberg
Handy: 0151 14202994 (abends)
E-Mail: nicola.weidinger@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen
PICTURE
Rita Gal
Wohnort: 81925, München
Handy: 015901037731
E-Mail: rita.gal@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen, Aufzucht

Niedersachsen:

PICTURE
Marianne Moratz-Buß
Wohnort: 30453, Hannover
E-Mail: marianne.moratz-buss@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen
PICTURE
Tamara Rabe
Wohnort: 37081, Göttingen
E-Mail: tamara.rabe@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen

Nordrhein-Westfalen:

PICTURE
Larissa Scheiwe
Wohnort: 45481, Mülheim an der Ruhr
Festnetz: 0208/593692
E-Mail: larissa.scheiwe@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen

Sachsen:

PICTURE
Bianca Radisch
Wohnort: 02763, Zittau
Festnetz: 03586/4520509
E-Mail: bianca.radisch@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen

Schleswig-Holstein:

PICTURE
Bettina Farklas - derzeit nicht erreichbar
Wohnort: 25566, Lägerdorf
Festnetz: derzeit nicht erreichbar
E-Mail: bettina.farklas@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen
PICTURE
Inge Bödecker
Wohnort: 25451, Quickborn
Handy: 0160 / 95 70 73 36
E-Mail: inge.boedecker@kaninchenhilfe.com
Ansprechpartner für: Emailberatung, Telefonberatung, Beratung vor Ort, Vor- und Nachkontrollen